• Православная книга - путь к духовности

Православная книга - путь к духовности.
    Урок православия «Православная книга - путь к духовности»

Работники Михайловской центральной районной библиотеки им. А.С. Пушкина провели для учащихся Михайловской школы-интерната урок православия «Православная книга – путь к духовности». Мероприятие было приурочено ко Дню православной книги. Ребята узнали об истории возникновения праздника, о появлении на Руси первой печатной книги «Апостол» и ее создателе – Иване Федорове, познакомились с литературой православных писателей. В России 14 марта отмечается День православной книги. Он был учрежден Русской Православной Церковью в память об издании первой печатной книги «Апостол», выпущенной первопечатником Иваном Федоровым в 1564 году. Цель праздника - воспитание нравственности, уважения к православным и культурным традициям, привлечение к духовному развитию личности, приобщение молодежи к православной культуре.